Повторное нарушение ПДД - два протокола о выезде на встречную полосу, штрафы и судебное заседание
Повторное нарушение ПДД.
22.09.22 протокол о выезде на встречную полосу. 29.09.22 постановление о штрафе. 03.10.22 штраф оплачен.
25.09.23 протокол о выезде на встречную полосу. Квалифицирует инспектор, как повторное. Заседание суда 06.10.23. Прошел год или нет? Можно на сроки упирать?
В соответствии с ч.2 ст.4.6 КоАП РФ, Ваш год заканчивался 03.10.2023 года, однако, в это время Вы совершили новое адмправонарушение, наказание за которое и будет правомерным
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Надо документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Год не прошел, поэтому есть повторное. На сроки напирать не получится.
Инспектор прав. Срок год идет с момента исполнения постановления, то есть оплаты, а след-но с 03.10.22. У Вас статья 12.15 часть 5 КоАП РФ. Штрафа нет. Если не оспорить нарушение то лишат прав на год.