Тамбов, 01.10.2023, 20:16

Оплата налогов при наличии 5 прописанных человек в частном доме - влияние на счетчики газа, воды и электричества.

Вопрос №20790413 из г. Тамбов
опубликован 01.10.2023, 20:16
Скажите пожалуйста, платится ли за каждого человека налог если в частном доме помимо собственника прописано 5 человек? Счётчики на газ, воду и свет стоят
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог платит только собственник, прописанные лица не собственники, и у них нет обязанности платить налог на имущество

01.10.2023, 20:24

Какой налог?

01.10.2023, 20:17

Собственник должен платить налог за каждого прописанного в доме, если стоят счётчики на свет, воду и газ? Если да, то какие налоги

01.10.2023, 20:23

Если проживающие оплачивают собственнику свое проживание - НДФЛ.

01.10.2023, 20:28

Евгений, вы где то что-то путаете. Зарегистрированные в доме, счётчики в доме - это всё влияет на плату жкх, но никак не влияет на размер налога.

Имущественный налог на ваш дом рассчитывается,, исходя из кадастровой стоимости. Платит этот налог собственник дома.

01.10.2023, 22:17

Налог должен платить собственник.

01.10.2023, 20:18

Собственник должен платить за каждого прописанного в частном доме, если стоят счётчики

01.10.2023, 20:20

Налоги платят собственники, а не зарегистрированные.

01.10.2023, 20:18

Налог платится на имущество, а не на количество прописанных.

01.10.2023, 20:26