Барнаул, 01.10.2023, 20:16

Sister rented an apartment with children without informing the landlords, now they demand her to leave and refuse to refund the money

Вопрос №20790416 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2023, 20:16
Сестра сняла квартиру, не сообщила что заедет с детьми, ей говорили без детей только, через неделю пришли хозяева квартиры, требуют чтобы она съехала с детьми в течении недели, деньги не вернут, и сказали чтобы оплатила коммунальные услуги (так как она обманула что заедет без детей) . Я уже нашла ей квартиру куда съехать. Договор составляли они на месяц. Возможно ли у них требовать возврат денег, если не хотят возвращать, хоть сумма и не большая 7500 р.за не прожитые 15 дней, но все же. Через риэлтора квартиру сдавали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если условия аренды (найма) оговорены в договоре - нет.

Удачи.

01.10.2023, 20:26

Про детей там ничего не написано. И про то что может раньше срока выгнать, ничего нету.

01.10.2023, 20:27

Тогда вопрос взыскания денежных средств решается через суд.

Удачи.

01.10.2023, 20:29

Возможно ли требовать за материальныйили ещё какой вред в суде? Или Хотя-бы оплатила судебные издержки? За квартиру налоги не платит что сдаёт.

01.10.2023, 20:32

В суде истец вправе требовать все, что считает нужным.

01.10.2023, 21:04