Может ли новый собственник выселить жильцов по решению суда, полученному банком в 2020 году?
Новым собственникам не надо получать решение суда и исполнительный лист?
Решение суда можно получить истцу и ответчику. А исполнительный лист суд направит в ФССП для возбуждения исполнительного производства по принудительному выселению.
Ответ отключен модератором
Новые собственники ничего не получат: ни решение суда, ни исполнительный лист, так как они не заявили в суд о процессуальном правопреемстве.
Пока взыскателем по исполнительному производству является банк, а не новый собственник.
Соответственно новый собственник, чтобы стать правомочной стороной по делу должен заявить в суд о процессуальном правопреемстве - о замене взыскателя (банка) надлежащей стороной в исполнительном производстве (ст. 44 ГПК РФ).
Пока не заявит, никто решение суда и исполнительный лист не выдаст.