LSN Messenger
Владимир, 02.10.2023, 18:06

Срок задержания гражданина Узбекистана при просроченном паспорте и наличии детей-граждан РФ в России

Вопрос №20790644 из г. Владимир
опубликован 02.10.2023, 18:06
Сколько могут держать в цвсиг гражданина Узбекистана при выдворении, если он 13 лет не выезжал из России и у него просрочен паспорт? В России имеет двоих детей граждан РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Срок содержания иностранца в специальном учреждении в целях исполнения постановления о его административном выдворении в КоАП РФ не определен, однако по смыслу его ст. 31.9 предельный срок такого содержания не может превышать срока давности исполнения постановления о назначении административного наказания, т.е. 2 лет со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

2)

В России имеет двоих детей граждан РФ
-обжалуйте административное выдворение в судебном порядке. А что в перовой инстанции не представили доказательства, что дети Граждане РФ или он не устанавливал свое отцовство.

02.10.2023, 18:09

Он не вписан в свидетельство о рождении детей, так как паспорт уже был просрочен

03.10.2023, 21:39

Его только отчество

03.10.2023, 21:40

Тогда он - по закону он не отец детей. Вы какой помощи хотите?

Если его сейчас выдворят, он 3-5 лет не приедет. Обжалуйте административное выдворение в судебном порядке.

03.10.2023, 21:52

Держать будут пока не оформят все необходимые документы для депортации.

02.10.2023, 18:07