Вопросы легитимности платежей - могут ли возникнуть проблемы с неосновательным обогащением при продаже автомобиля?
При продаже автомобиля вместо покупателя расплатились её муж и отец в соотношении 70%/30% посредством перевода на личную карту продавца в его присутствии. В ДКП фигурирует только продавец и покупатель без указания способа получения денежных средств, есть только сам факт получения средств продавцом. Есть свидетель этого процесса. Время, дата, а также сумма в ДКП указаны и согласуются с переводами. В назначениях к платежам не указали основания для перевода. Могут ли быть проблемы по статье "неосновательное обогащение", если её муж или отец обратятся в суд? Какая вероятность доказать, что деньги получены законным путём? Какая вероятность потерять и автомобиль и деньги?
Лучший ответ
Все возможно. Уже хорошо, что сумма в переводах совпадает с суммой в договоре. Если есть ещё переписка, которая подтверждает оплату отцом и мужем, то ещё лучше.
Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с договором.