Проблемы с постановкой на учет беременности в Абакане - требуют прописку вначале
Я и моя супруга переехали с Идринского района в Хакасию город Абакан, и арендуем квартиру. И нам нужно встать на учет по беременности, и мы бы хотели встать на учет бесплатно, но в Абакане ставить на учет отказываются, требую сначала встать на учет, по месту прописке, а потом только в Абакане. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет, незаконно. По полису ОМС вы имеете прав на получение медуслуг в любом регионе. Прописка не важна.
Настаивайте, жалуйтесь в минздрав.