Как самозанятому в такси получить лицензию на право возить пассажиров и крепить шашки такси

Лучший ответ

Самозанятые получили право напрямую работать с агрегаторами заказов.

Если самозанятый таксист собирается работать на личном автомобиле, то кроме наличия документов и отсутствия штрафов, на автомобиле нужно разместить «шашечки», на крыше – оранжевый фонарь, а в салоне – информацию (сведения о компании и водителе, срок действия разрешения на перевозку, контактный номер для жалоб и так далее).

Все оборудованные таким образом автомобили будут включены в отдельный региональный реестр легковых такси. Все таксопарки, а также самостоятельно работающие ИП и самозанятые будут включены в региональный реестр.