LSN Messenger
Краснодон, 02.10.2023, 06:58

Необходимость пересечения границы для медицинского вмешательства у дочери - возможно ли сделать это с помощью свидетельства о рождении?

Вопрос №20790904 из г. Луганск
опубликован 02.10.2023, 06:58
Мы из ЛНР, Луганская область. Дочке 14 октября исполнится 14 лет, а 30 нам нужно ехать в Москву на операцию, получить паспорт мы не успеем, можем ли мы пересекать границу по свидетельству о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой границы? ЛНР в составе России. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 6-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики"

02.10.2023, 07:13

Чтобы не было проблем (в т.ч. и в Москве), Вам вместо паспорта надо получить временное удостоверение личности.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
.

02.10.2023, 07:00

Можете, так как на замену паспорта дается 30 дней

А о какой границе идет речь? ДНР в составе России

02.10.2023, 07:01

Оформить паспорт Вы можете в любом городе страны, даже в Москве

02.10.2023, 07:02

ЛНР в составе России.

02.10.2023, 07:03

Никакого значения для Вас это не имеет

02.10.2023, 07:53