Обязанность родителей поставить сына на воинский учет в 16-17 лет, находящегося на семейной форме обучения
Существует ли у родителей обязанность поставить в 16-17 лет сына, который находится на семейной форме обучения, на первичный воинский учет?
Лучший ответ
Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет. Первоначальная постановка гражданина на воинский учет может осуществляться без его личной явки на основании сведений о гражданах, содержащихся в государственном информационном ресурсе.