Права кредитора при банкротстве должника - Ситуация с заложенной машиной и неисполнением обязательств
Здравствуйте Светлана
В рамках процедуры банкротства никакие действия банкротившемуся невозможно совершать, так как они будут признаны недействительными по заявлению арбитражного управляющего по ст.61.1-61.2 ФЗ-127 " О банкротстве (несостоятельности)
___
Поэтому расписка никакой юридической силы иметь не будет
___
Вам нужно войти в реест кредиторов как залоговый кредитор, получить исполнение обязательств по залогу и уже потом можно с должником договариваться после процедуры, когда заберете автомобиль
Спасибо большое за ответ! А если расписку напишет жена?
Не делайте этого-залог это способ обеспечения обязательства
Спасибо за ответ, но я это знаю, поэтому был следующий вопрос. Уточните, пожалуйста, про расписки. Смогу ли подать в суд после банкротства, если не будет платить или этот долг спишется? Если сейчас напишет новую расписку, будет ли она действительна?
Нет и нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
После финала банкротства Ваши расписки аннулируются как и залоговое требование, если Вы не включитесь в реестр требований кредиторов.
"Если я сниму с залога, смогу ли я подать в суд по второй расписке или она будет неактуальна после банкротства?" Все это будет неактуально по результатам банкротства. "Если попрошу написать новую расписку, будет ли она действительна..." Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.