Что делать с заложенной машиной, если жена подала на банкротство и доля машины признана недействительной?
Добрый день в вашей ситуации как вариант, если срок по залогу подошел тёща может подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств по договору залога. При этом жена будет третьим лицом или если автомобиль оформлен на вас двоих соответчиком. По решению суда автомобиль будет передан теще. О начатой процедуре банкротства в суде не заявляйте.
В этой ситуации теща должна включаться вреестр кредиторов как залоговый кредитор, а машина подлежит реализации на публичных торгах в рамках банкротства.
Она имеет полное право подать заявление о включвении в реестр кредиторов по первичным документам (то есть, по тем документам, которые Вы бы предъявили в суд общей юрисдикции)
Здравствуйте, ну в данном случае она может пробовать признать эту сделку недейтсвителньой и если жена докажет, что теща знала о том, что жена была против подобной сделки. То действителньо оспорит.