Владелец лизинговой машины хочет забрать ее, несмотря на разрешение на лицензирование
Я взял машину в аренду с выкупом. Осталось 8 месяцев до полного выкупа. Месяц назад сделал на машину лицензию с разрешения руководства фирмы где брал машину. Машина лизингованная. Вчера позвонил хозяин сказал что руководство поменялось и вроде как фирма лизинговая не устраивает что сделали лицензию и хочет забрать машину. В договоре ничего насчёт лицензии не написано. Вчера сказали приехать, возьмут машину на час куда то повезут на какую то проверку. А сегодня позвонили сказали что все машины у которых лицензия уже забрали и теперь наша очередь. Вроде как их компанию за то что сделали лицензию штрафуют. Но мы то тут причем. У нас было согласие дано устно. Они были в курсе. Законно ли это и что можно сделать?
Здравствуйте.
К сожалению, законно. Ибо Ваши устные договоренности как говорится к делу не пришьешь.
Но в договоре же нет ничего такого что запрещает нам ее сделать.
Вы уверены? Соглашусь с коллегой. Что бы точно сказать, нужно ознакомиться с договором.