Умер отец, не платил алименты, могу ли я их получить с государства?
Нет, не можете. Государство не выплачивает алименты за умерших. Однако, вы можете оформить пенсию по потере кормильца. Обратитесь в СФР
Нет, с государства не получится.
На основании ст. 120 СК РФ, выплата алиментов прекращается. Но если за плательщиком образовалась задолженность, выплачивать ее будут прямые наследники по закону или завещанию. В случае, если таковых не найдется или же они напишут отказ от наследуемого имущества, собственность должника перейдет государству, а точнее муниципалитету (такое имущество считается выморочным).