LSN Messenger
Москва, 02.10.2023, 12:16

Как восстановить водоснабжение в Москве - проблема отсутствия водопровода и качество воды в колодце

Вопрос №20791480 из г. Москва
опубликован 02.10.2023, 12:16
Город Москва 6 км нет водопровода. Как добится? Я ношу аоду через дорогу 600 метров. Туда и также обратно. В колодце плохая вода. Не пригодна в употребление
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу в прокуратуру.

02.10.2023, 12:19

Пишите заявление в администрацию города (поселения) о подведении воды к дому, не поможет, жалобу на них в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

02.10.2023, 12:17

Как предьявлять требования?

02.10.2023, 12:19

Также открываете сайт Администрации, и заполняете форму заявления. Если вам нужно его составить, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

02.10.2023, 12:24

Они не отвечают. Плюс год назад сказали. Что я сама должна своими силами проводить. Я позвонила в мосводоканал где запросили 250 метров до меня через дорогу 2 миллиона. Сказали Вам лучше скважину делать.

02.10.2023, 12:34

Не факт скважина у многих плохая вода.

02.10.2023, 12:34

Я так поняла. Что не все дружелюбные соседи. Хотят водопровод. Может у них затрачено средства на скважины и они не хотят менять ничего. То есть копать. А мне это надо. Вдруг получится не всем это надо. Я в расстеряности?

02.10.2023, 13:09