Процедура раздела имущества в браке - вопросы по оставлению квартиры и выплате денежной компенсации
Здравствуйте Андрей
Встречные исковые требования рассматриваются вместе с первоначальными в порядке ст.137 ГПК РФ и если муж хочет оставить жилье за собой, с выплатой компенсации супруге, то подается встречный иск с оплатой госпошлины
___
Возражая против исковых требований, в просительной части указывается не согласие и требование устранение нарушения
А муж будет просить присудить имущество, что предусматривает встречные требования
Добрый день! Попробуйте начать с подачи отзыва на иск, ст. 149 ГПК. Если судья скажет, что нужно подать встречный иск, тогда придется оплачивать госпошлину и переоформить отзыв во встречный иск.
А кто титульный собственник квартиры? Если муж, формально можно одним возражение обойтись. А вообще на какие средства все приобреталось, когда, кем и т.д. Нельзя предоставить полноценный ответ - не вникая в суть и не уточнив все обстоятельства
Общедолевая собственность
Тогда встречный иск, оплата госпошлины от половины стоимости, и отдельное возражение на иск
Это встречные требования и как следствие нужно составлять встречное исковое заявление с оплатой госпошлины
Добрый день! Оставить квартиру себе с выплатой компенсации - это исковые требования, нужен встречный иск. В возражениях опровергаются доводы истца и просят в удовлетворении требований отказать. У Вас свой вариант раздела имущества, который представляется суду в форме встречного иска, с обоснованием, доказательствами, госпошлиной.
Должен подать и оплатить..
Нет, так не пойдет.
Если жильё у мужа есть и бывшая предоставит доказательства того, что денежные средства для выплаты компенсации имеет, внесла в депозит суда, то суд может так разделить.
Но, скорее всего просто по 1\2 поделит и всё, Вам нужно заявить встречный иск об этом.
Добрый день.
У бывшего супруга самостоятельные требования, отличные от требований бывшей супруги, поэтому оформлять их нужно через встречный иск.