Пенза, 21.05.2015, 23:31

Какая процедура раздела имущества при разводе, когда один из супругов хочет продать общий дом без наличия другого жилья?

Вопрос №6909129 из г. Пенза
опубликован 21.05.2015, 23:31
Мы с мужем разводимся он хочет продать дом в котором мы живем, другого жилья нет, какая должна быть процедура? Сначала купить детям, а потом продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете сначала продать, затем приобрести для детей равноценное жилье. о продаже уведомляете органы опеки, подписываете гарантийное письмо

но если имеется возможность, конечно лучше приобрести детям жилье (гарантированно), и лишь затем уже продавать их собственность или жилье которым они пользуются

22.05.2015, 06:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что бывший муж хочет продавать жилья, а я против.

22.05.2015, 22:17

чтобы разобраться, необходимо знать Вашу ситуацию и все обстоятельства, так же, какие права имеют дети, Вы, муж

23.05.2015, 09:11