Краснодар, 02.10.2023, 13:04

У меня 7 октября суд по статье 159 ч.3, скорее всего назначат условный срок/штраф.

Вопрос №20791751 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2023, 13:04
У меня 7 октября суд по статье 159 ч.3, скорее всего назначат условный срок/штраф. Так вот, вопрос заключается в том, что могу ли я после вынесения приговора улететь за границу на 3 дня на похороны получив разрешения от инспекции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Во-первых, нет гарантии, что будет условный срок/штраф. Статья тяжкая.

Во-вторых, никуда Вы улететь не сможете, потому, что приговор должен вступить в силу.

В-третьих, очень-очень, вряд ли,что инспектор даст Вам на это разрешение.

02.10.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:
спасибо

Хм. Вы самоуверенны молодой человек! Вы уже за суд все решили и про похороны за неделю знаете?

02.10.2023, 13:06

Адвокат мне так сказал, я не уверен в этом, поэтому написал - скорее всего, похороны назначили на 9 число.

02.10.2023, 13:08

Если у вас не избрана мера пресечения, то после вынесения приговора 10 дней для обжалования приговора даётся так, что можете улететь. Однако опять же, смотрите выставлен ли запрет на выезд из России.

02.10.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:
спасибо

У меня сейчас подписка о невыезде, получится ли в этот 10-ти дневный срок выехать за границу?

02.10.2023, 13:13

Однозначно, НЕТ.

02.10.2023, 13:14

Вы не сможете выехать за границу при наличии меры пресечения в виде подписке о невыезде. Она сохранится до вступления приговора в законную силу. Приговор вступит в законную силу через 15 дней.

02.10.2023, 13:27

Вряд ли снимут ограничения на вылет

02.10.2023, 13:22