Квартирантам выставлен штраф за воздействие магнита на водяной счетчик - что делать в данной ситуации?

В квартире проживают квартиранты, за холодную воду платили по нормативам, счетчик поставили в 2022 году, в 2023 в сентябре пришли проверять водяной счетчик и контролер визуально определил, что было воздействие магнита, нам выставили штраф 11586,00. Так как мы там не проживаем, мы не знаем, было ли воздействие магнита. Что нам делать?

Лучший ответ

В такой ситуации 2,5 варианта:

1. Признать и оплатить

2. Не признавать и не платить

0,5. Истребовать эту сумму с квартирантов.

Выбирайте...

Необходимо о штрафе уведомить квартирантов и выставить счет, пока не доказано обратное

Визуально это не доказательство. Пусть обосновывают штраф, а пока ничего платить не надо