Железногорск, 02.10.2023, 13:49

Можно ли оформить дарение квартиры, если мой родной дядя лежит в больнице после инсульта в другом городе

Вопрос №20791900 из г. Курск
опубликован 02.10.2023, 13:49
Можно ли оформить дарение квартиры, если мой родной дядя лежит в больнице после инсульта в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно, чтобы даритель и одаряемый были в одном городе, смогли подписать договор, и даритель был дееспособным

02.10.2023, 13:54

То есть он типа хочет вам подарить?

02.10.2023, 13:51

Если дядя в состоянии осознавать смысл и имеет возможность подписывать, то сможете, если он парализован, то нет

02.10.2023, 13:51

Дядя является дарителем, как поняла. А в каком он состоянии? После инсульта есть всегда проблемы. Никак пока не оформите. Нужны подписи дарителя и одаряемого. В Росреестр как он поедет? На кровати? Дееспособность тоже же проверяют. Выясняйте у врача о его состоянии.

02.10.2023, 13:52

А нотариуса привезти туда нельзя?

02.10.2023, 13:54

Вам верно коллега ответила. Уточните, в каком состоянии ваш дядя? Если он парализован, плохо понимает, что делает, то ни один нотариус сделку не заверит. Выясните у врача! Еще раз вам пишу!

02.10.2023, 13:57