Мурманск, 02.10.2023, 14:06

Следствия жалоб на тревожность - намерения получить образование в юриспруденции с диагнозом тревожного расстройства личности

Вопрос №20791947 из г. Оренбург
опубликован 02.10.2023, 14:06
Два года назад обращался в ПНД с жалобами на сильную тревожность, сниженную работоспособность и прочее, мне тогда было 18 лет. На данный момент поступил в вуз на юриспруденцию, и теперь думаю, а есть ли смыл учиться дальше, я хоть по специальности смогу работать? Выписку из ПНД я получил, стоит диагноз "F60.6 Тревожное расстройство личности". У психиатра был только два раза, больше не посещал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не собираетесь на госслужбу, то учитесь себе на здоровье. Просто с таким диагнозом вы не сможете работать в системе судов, прокуратуры и пр. А юристом на производстве, пожалуйста.

02.10.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Марина Викторовна, а я слышал, что в коммерческих компаниях есть некая служба безопасности, которая сама проверяет, состоишь ты на наблюдении в ПНД или нет. Это действительно так?

02.10.2023, 14:33

Такие данные не дают никому кроме судов и если дело уголовное, то следователю. Это же ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ". Врачебная тайна.

02.10.2023, 14:36

Здравствуйте, Степан!

Смысл есть.

Юристом это быть не мешает.

02.10.2023, 14:34