Как удалить запись о сервитуте из свидетельства на право собственности при переводе земельного участка и жилого дома в РБ
Надо узнать на основании чего установлен, кем это оформлено. Если необоснованно - подавайте в суд об отмене сервитута.
Установлено на основании постановления администрации (города Стерлитамака) № 237 от 15.11. 2013 г. Сведения внесены в Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок в соответствии с требованиями действующего законодательства на дату внесения. Это официальный ответ зам. начальника отдела Управления Федеральной службы гос. регистрации Республики Башкортостан по г. Стерлитамак.
Узнать у газовиков, насколько он им необходим.
И что это в принципе
Дело в том, что это положение Горисполкома давно отменили и с 2016 года эту надпись не ставят, а мне то уже поставили и говорят, что отменить ее нельзя.