Санкт-Петербург, 02.10.2023, 16:08

Можно ли обратиться в суд с просьбой о отсрочке работы до исполнения 14 лет ребенку?

Вопрос №20792290 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2023, 16:08
Ситуация такая. Была судима, вышла по 80 ст.УК РФ назначены были исправ. Работы (процент государству оплачивался с работы, естественно устроена официально) Но вышло так, что я забеременела и ушла в декрет. Так же отмечалась, но не работала. Так вот, 18 января 2024 года сыну исполняется 3 года, по закону 18 января я должна выйти на работу, но я не смогу выйти к сожалению из за того, что нам не дали сад. Мы проживаем в лен. обл стоим здесь на очереди в сад, с садами плохо. Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд с отсрочкой до исполнения ребенка 14 лет. И как правильно это сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае не сможете.

02.10.2023, 16:09

Почему не смогу? Вы хотите сказать что мне вообще не дадут отсрочку? Хотя бы на время пока сад ждём?

02.10.2023, 16:38

Нет, конечно.

02.10.2023, 16:40

Почему? В уголовной инспекции сказали подавать ходатайство в суд об отсрочке и доказательства что не дали садик из за этого я не могу выйти на работу. Они не имеют право меня так топить. Как мне работать если ребенка не оставить не с кем

02.10.2023, 16:42

Вопрос почему не уместен. В счилу закона.

02.10.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Значит придется до призедента наверное доходить. Но странно, однако. Кому то дают отстрочку, а у меня не может быть. Чудеса

02.10.2023, 16:46

Хорошо. А как вообще можно выйти с этой ситуации по закону? Сдать сына в детский дом и сесть в тюрьму на этот год что бы они сволочи умылись слезами моего сына

02.10.2023, 16:48

Кира, "отсрочка" не положена, т.к. она не предусмотрена трудовым законодательством.

02.10.2023, 16:41
Оценка автора вопроса:

Каким трудовым. Объясните мне пожалуйста.

Зачем же инспектор у которого я отмечаюсь говорит подать документы в суд на отсрочку. Это тоже самое если я сейчас забеременею опять я на работу не пойду

02.10.2023, 16:44

Не нужно совершать преступлений для начала. Что бы потом не сдавать ребенка в детский дом.

02.10.2023, 16:51

Я вообще то ничего не совершала. И не совершаю. Вышла из тюрьмы и родила ребенка и живу семейной жизнью спокойно. Но к сожалению из за того что я вышла в декрет у меня остался висеть год исправ работ который приостановлен потому что я в декрете и я не могу работать. В 3 года окончания декрета, садик для ребенка не дали. И получается что я не смогу выйти на работу в январе. В чем здесь преступление? Своего сына из за того что закон у нас ублюдочный я никому никогда не отдам, пойду в суд с доказательствами что садик не дали и пусть дают мне отсрочку по исправ работам

02.10.2023, 17:02

Я вообще то ничего не совершала. И не совершаю.

А как вы оказались в местах лишения свободы, если не совершали преступлений?

02.10.2023, 17:05

А вы не знаете как легко у нас оказаться там в местах лишения? А я вот теперь знаю. Деньги правят миром. Что хочу то и делаю как говорится. Есть такие твари, от такой твари я и села. Не за что. Я не алкоголик не убийца не наркоманка. А села. Представьте вот так бывает. И с этим тоже я до сих пор воюю, потому как хочу доказать что я не виновата и здесь есть люди которые виновны. Вот так зажать могут что хоть вешайся. Но ничего. Я добьюсь правды.

А вы не судите людей которых не знаете, сегодня вы король а завтра можете упасть ниже некуда. И не важно юрист вы или кто

02.10.2023, 17:11

Когда я села в тюрьму из за нашего закона как вы выражаетесь, у меня детей не было. Вышла с зоны пошла работать и родила сына. Какое право закон имеет мне отказать? За что? Если я ничего не нарушаю. Живу спокойной жизнью. Или что люди которые когда то были судимы это не люди?

02.10.2023, 17:05

Я и не сужу. И никогда не зарекаюсь.

02.10.2023, 17:12