Как прописать несовершеннолетнего ребёнка (чужого) в моей квартире и возможно ли его выписать в дальнейшем без проблем? Кто имеет право присутствовать при процедуре прописки?
Нужно прописать несовершеннолетнего ребёнка (чужого) у меня в квартире. Смогу ли я (собственник квартиры) потом через какое - то время без проблем его выписать? И может ли только один из родителей (в нашем случае отец) присутствовать при прописке, имея свидетельство о рождении ребенка?
УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Несовершеннолетний до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей, поэтому отец тоже там должен быть зарегистрирован. По суду сможете снять с рег. учёта