Пользователь 9111.ru
Москва, 02.10.2023, 16:22

Если я напишу завещание на свою квартиру только на одного ребенка, сможет ли второй ребенок его оспорить после моей смерти?

Вопрос №20792373 из г. Липецк
опубликован 02.10.2023, 16:22
Если я напишу завещание на свою квартиру только на одного ребенка, сможет ли второй ребенок его оспорить после моей смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможет, если к тому времени будет нетрудоспособен (например, инвалид)

02.10.2023, 16:23

Чаще всего завещания не оспариваются

Второй ребёнок может оспорить, если докажет, что вы не осознавали значение своих действий, когда оформляли завещание, либо страдали психическим заболеванием

02.10.2023, 16:23

А если психическое заболевание есть, но я абсолютно в своём уме, могу я на момент оформления завещания пройти освидетельствование и приложить заключение психиатра к завещанию?

02.10.2023, 16:25

Можете, в день оформления завещания.

Но в случае оспаривания завещания в суде, будет назначена посмертная экспертиза, которая и будет устанавливать осознавали ли вы значение своих действий, когда оформляли завещание

02.10.2023, 16:29

Можете так сделать, это гарантия

02.10.2023, 21:43