Мой супруг ищет своего отца, который уехал в 2000 году на пмж в Германию, с тех пор никаких известий о нем нет (уехал с супругой)
Уважаемая Наталья,
1) поскольку место проживания разыскиваемого Вы назали Германия и речь идёт о получении личных данных о месте проживания конкретного человека в Германии, то Ваш вопрос относится к немецкому праву.
Поэтому задавать Ваш вопрос следует немецким специалистам.
Иностранные (российские) специалисты права НЕ владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права и не смогут оказать Вам никакой практической помощи в Германии.
2) Прежде всего слеудет знать, что согласно Закону о защите личных данных (BDSG) в Германии, предоставление личных данных "кому попало" и "просто так" - невозможно. Для любых ведомственных запросов следует иметь "обоснованный интерес", который подтверждается документами или описанием обстоятельств.
3) Общаться с гос органами и ведомствами в Германии Вам поможет только юрист, проживающий здесь и владеющий нормами письменного общения с органами страны.
Так, что для поиска иностранца в Германии слеудет обращаться НЕ к россйским, а к немецким юристам, при этом:
- направлять запрос в личный мейл, а не в соц сети,
- с приложением всех данных и копий документов разыскиваемого,
- с приложением копий документов того, кто разыскивает, для подтверждения наличия т.н. "обоснованного интереса".
Кроме того, в переписке слеудет обсудить размер гонорара за те или иные работы по поиску, а именно, за:
- составление ведомственных запросов в органы гражданского состояния в Германии,
- обработку ведомственных анкет и формуляров для поиска,
- разъяснений на русском языке вопросов, процессов и документов, которые возникнут в процессе поиска.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе и буду рад оказать практическую поддержку в Германии по общению с ведомсвтами и органами, предоставляющими личные данные граждан.
А этот сайт здесь при чём?
В вашем сообщении отсутствует вопрос и юристы не помогут в поисках вашего родственника.