Что делать, если бывший супруг уехал после неудачной попытки заключить новый брак и я являюсь собственником дома?
Здравствуйте, Марина! Если бывший муж добровольно выписываться не хочет, то Вы, как собственник дома, можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вечера. Если вы собственник жилья в котором прописаны у вашего бывшего мужа, то вы можете снять его с регистрации судебном порядке, нужно в суд подавать исковое заявление.
Попробуйте договориться и выписать его в добровольном порядке, если не получится, то придется подавать в суд.
Всегда рады помочь вам.
С уважением, Поварова Наталья Игоревна.
Добрый вечер! Вам необходимо подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи собственника.
В обоснование иска указывайте бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений.
К иску приложите свидетельство о расторжении брака.