Как подать документы на определение места жительства ребенка, если бывший супруг уехал в другую страну?
Я живу в России, бывший муж забрал сына и уехал в Казахстан, хочу подать на определение места жительства. По какому адресу нужно подавать документы.
Лучший ответ
В соответствии со ст.29 ГПК РФ-
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Хороший ответ. Спасибо!