Постановление суда от 2015 года, взыскатель подал на ИП только сейчас. Имеет ли право и какие сроки на подачу ип
Здравствуйте.
По общему правилу, срок предъявления исполнительного составляет три года с момента вступления судебного акта в законную силу (п. 1 ч. 1 ст. 321 АПК РФ и ч. 1 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).
Частями 1 и 2 ст. 22 Закона об исполнительном производстве предусмотрено, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, частичным исполнением исполнительного документа должником.
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Здравствуйте!
Смотря какое ИП.
Срок предъявления исполнительного документа 3 года. Если был предъявлен и ИП возбуждено, нужно в судебном порядке обжаловать сей факт.
Нужно смотреть когда выдан исп. лист