LSN Messenger
Москва, 16.12.2012, 22:33

Затем пропал на 2 месяца по неведомым никому причинам, я его не выгоняла.

Вопрос №2079282 из г. Москва
опубликован 16.12.2012, 22:33
Ситуация такова - отец ребенка ушел около года назад, периодически приходил, материально немного помогал. Развод не оформляли. Затем пропал на 2 месяца по неведомым никому причинам, я его не выгоняла. Сейчас объявился и завляет о своем желании забрать ребенка. Предложила ему продолжать ходить к нам, он не согласен. Его требования - брать ребенка и возить куда хочет без моего присутствия (ребенку 2,5 года), иначе, говорит, суд и будем его делить. У меня полно свидетелей, что он никогда ребенком не занимался, поcтоянно отсутствовал дома и ездил по своим делам, проживая с нами. Есть еще такой фактор - он живет с очень пьющим отцом сейчас, в квартиру войти невозможно, хотя сам зарабатывает неплохо. Я тоже зарабатываю неплохо, своя квартира, в которой прописаны мы с ребенком, хорошие условия. Каков вообще возможный исход этого дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

С его стороны возможно обращение в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, или определении места жительства ребенка с ним. Возникает вопрос где он зарегистрирован? Пока нет никаких исков и естественно не понятно о каком исходе может идти речь.

16.12.2012, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

Суды, как правило, на стороне матери.

16.12.2012, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена, вы сами можете обратится в суд и определить место жительства ребенка с вами. А так же заявить требования о взыскании алиментов, это будет подтверждением того что он не участвует в содержании ребенка, что является прямой обязанность любого родителя. После этого у него отпадет желание диктовать сои условия, и при этом ничего не давать ребенку.

То что он давал вам какие то деньги, это еще не означает содержать ребенка.

Если у вас возникнут какие то вопросы, пишите обязательно отвечу.

16.12.2012, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена, Вам следует не ждать пока Ваш муж обратиться в суд, а подавать исковое заявление самой. Если есть желание - можете приехать в офис - все подробно объясню.

16.12.2012, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы не намерены с ним дальше находится в браке, то не следует тянуть с разводом. Вы фактически прекратили брачные отношения. Необходимо самой обратиться в суд, но сразу поставить несколько требований: о расторжении брака, об алиментах, об определении места жительства ребенка.

17.12.2012, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена, споры о месте жительства ребенка решаются судом. Не согласен он с тем, что с Вами ребёнок - пожалуйста, пусть обращается в суд. Можете обратиться в суд и Вы первой с иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании с него алиментов. Если вести дело в суде грамотно, с помощью юриста , то хорошие шансы будут именно у Вас.

17.12.2012, 11:37

Он прописан в подмосковье, в обозначенной квартире. Мы в Москве

16.12.2012, 22:43

Не переживайте его место жительства на исход дела не повлияет.

16.12.2012, 23:09