Отказ страховой в выплате по страховке в связи с диагнозом ВИЧ - есть ли в этом основания?
Мой брат умер 13.09.2022 от рака лимфома. При постановке диагноза в сентябре 2021 был обнаружен ВИЧ. Был кредит в Альфа-банке в феврале 2021. Страховая прислала отказ по страховке в связи с диагнозом ВИЧ. Правомерно?
Лучший ответ
Необходимо знать условия договора страхования.
Смотрите договор страхования. В нём содержится ответ на ваш вопрос.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.