Могут ли призвать на военные сборы если у меня только приписное но мне 18 лет?
Кто подлежит призыву на военные сборы:
те, что прошел срочную военную службу или отслужил по контракту;
те, кто окончил военную кафедру, военное учебное учреждение или военный учебный центр;
те, кто не служил в армии из-за освобождения по здоровью, наличия отсрочек и не имея законных оснований, в том числе молодые люди после 27 лет.
Все запасники делятся на разные категории в зависимости от возраста и воинского звания.
До какого возраста могут призвать на военные сборы:
рядовой состав — солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет;
младший офицерский состав — младшие лейтенанты, лейтенанты, старшие лейтенанты и капитаны — до 60 лет;
старший офицерский состав — майоры, капитаны третьего-первого ранга, подполковники и полковники — до 65 лет;
высшие офицеры — генерал-майоры, генерал-лейтенанты, генерал-полковники, генералы армии, а также контр-адмиралы и адмиралы — до 70 лет.