Выступал поручителем у жены, мы с ней развелись несколько лет назад, жена скрывается в европе и не платит кредит.
Выступал поручителем у жены, мы с ней развелись несколько лет назад, жена скрывается в европе и не платит кредит. Был суд, вынесено решение взыскать долг с поручителя, т.е. с меня. Скажите, какие перспективы отменить решение суда. Спасибо.
Сергей, никаких. Вы поручитель, соответственно, банк вправе взыскать долг с Вас. После погашения долга, Вы вправе предъявить требования к бывшей жене и взыскать уплаченный Вами долг с нее.
Я бы не была столь категорична: Вы не просто поручитель, Вы - бывший муж, а кредит, надо полагать, был взят в браке. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и кредитных обязательств.