Санкт-Петербург, 02.10.2023, 23:18

Проблемы с адмиттансом - Требование сдать полную программу по другому направлению юриспруденции

Вопрос №20793179 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2023, 23:18
У меня ситуация следующая: в 2020 году поступила в магистратуру по направлению юриспруденция "Юридическая деят. В органах гос. и мун. власти", в январе-феврале 2023 года у нашей группы были госэкзамены и защита вкр (срок обучения в магистратуре 2,5 года, заочная форма). В декабре 2022 года за месяц до начала экзаменов мне пришлось уйти в академический отпуск, предварительно сдав все зачеты, экзамены и практики, всё, что необходимо для допуска к ГЭК. Когда я вышла из отпуска, я узнала, что я не допущена до экзаменов и мне придётся сдавать академическую разницу по 13 дисциплинам (то есть сдать всю учебную программу по новому направлению, по которому люди учились 2,5 года), чтобы получить допуск. Небольшое отступление: моё направление "юридической" магистратуры на данный момент было крайним и все последующие наборы магистров осуществлялись на программу магистратуры по юриспруденции "Гражданское право" (это я знала, но перед уходом в отпуск меня заверили, что так как всё закрыто, можно в следующем январе выходить просто на экзамены) То есть мне необходимо сдать академическую разницу в 13 дисциплин, а равно всю программу магистратуры по другому направлению, так же менять тему ВКР, так как моя тема связана с правовым регулированием государственного управления определённой сферы и не имеет ни малейшего намёка на гражданское право. Бонусом идёт новость о перезаключении договора об оказании платных услуг и доплате разницы (собственно это меня волнует меньше всего). Скажите, пожалуйста, насколько правомерно требование о сдаче полной программы по другому направлению юриспруденции, если зачётные единицы моей программы, по которой я училась 2,5 года закрыты полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил!

Девушка училась в магистратуре, юриспруденция, спрашивает вопросы по этой теме. Считаю, что все таки нужно сдавать заново все предметы, тем самым освежить полученные и неполученные знания.

03.10.2023, 05:37
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас за ответ!

На каком основании ей «освежать» знания, если длительность академического отпуска была полгода?)

03.10.2023, 06:12

На том, что она же юрист)

03.10.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

Алёна Владимировна, спасибо Вам большое за ответ, Ваши знания очень глубокие, а изложение весьма содержательно)

03.10.2023, 08:45