Возможное формулирование заголовка - Исполнится 18 лет ребенку от первого брака - нужно ли автоматически повышать алименты на детей из второго брака или это требует нового судебного разбирательства?
Достижение 18 летнего возраста еще не говорит об отмене алиментов. Если он получает первое образование. Если нет. То да, через суд. С 1/6 на 1/4 или твердую денежную сумму
Добрый день. Изменение размера алиментов на детей, а также порядок таких изменений регулируется главой 13 СК РФ, а также ст.119, 120 СК РФ. Правильнее будет подать новое исковое заявление на изменение размера алиментов на содержание детей от второго брака. Единственное следует учесть, что и у отца детей могут измениться обстоятельства, которые могут повлиять на размер алиментов.