Я женился на женщине могу ли я чего-то претиндовать
На половину того, что приобретёте совместно в браке. Плюс на долю во всём её имуществе после её смерти, как наследник первой очереди. При условии, если, конечно, к этому времени не разведётесь. Такие дела.
Здравствуйте Женя
Не совсем понятен вопрос
Вступление в брак является основанием для признания имущество общим в последствии на основании ст.34 СК РФ
Добрый день. Если речь идет об имуществе супруги, то в силу ст.34 СК РФ Вы можете претендовать только на часть совестно нажитого в браке имущества. Если речь идет о регистрации (прописке) Вас в квартире супруги - только с ее письменного согласия в установленном порядке. Если речь идет о каких-либо льготах, то Вам следует подробней указать, что именно Вы претендуете.
Здравствуйте!
Конечно можете претендовать, но только на то что приобретете в браке с этой женщиной.