Иск о выселении жены из квартиры после отца - нарушение прав отца или его жены?
Никаких не нарушено.
Но Вам жалко, что отец живет с женщиной?
Если, конечно, Вы там тоже живете.. и конфликты, тогда можете выселить.
Никаких прав не нарушено. Договор дарения он не аннулирует.
Что бы аннулировать договор дарения нужны основания
Здравствуйте!
Никаких оснований для отмены дарственной у него нет, даже не переживайте. Для этого нужны очень весомые основания.
Нарушено право на неприкосновенность частной жизни. Отец вправе был вселить свою жену, ибо она является его членом семьи. У отца приоритетное право пользование, от этого права и возникают дальнейшие его действия. Учитывайте это.
Гость, зачем пишите то, что закону не соответсвует?
Адвокат Панфилов А.Ф.!
Затем, чтобы Вы мне тут задавали вопросы)
Чтобы определить что соответствует, а что не соответствует закону, надо для начала изучить обстоятельства дела. Вам эти обстоятельства, как и мне, не известны. Но вопрос автора мне близок, так как имелось аналогичное дело, и результат его очевиден.
И, пожалуйста, не преследуйте меня своими вопросами)
Ну, Вы же вводите в заблуждение...
Не имеет право проживать без согласия собственника хоть сожительница, хоть жена.
Анатолий Федорович, уважаемый!
Ваше утверждение достаточно спорное. Ибо владеющий имуществом имеет право на защиту своего владения также против собственника, в данном случае, собственника не владеющего имуществом. Так, что владелец хоть с чертом может жить, собственник ничего сделать не сможет.
Елена чтобы аннулировать дарственную нужны веские основания, в вашем случае их нет.