LSN Messenger
Краснодар, 03.10.2023, 07:38

Иск о выселении жены из квартиры после отца - нарушение прав отца или его жены?

Вопрос №20793580 из г. Краснодар
опубликован 03.10.2023, 07:38
Отец женился и привёл его жену в мою квартиру, по дарственной. Я подала, иск о выселении жены. Какие права, нарушены отца или его жены? Так как он хочет, аннулировать, дарственную. Дарственная была написанная, в 2015 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких не нарушено.

Но Вам жалко, что отец живет с женщиной?

Если, конечно, Вы там тоже живете.. и конфликты, тогда можете выселить.

03.10.2023, 09:05
Оценка автора вопроса:

Никаких прав не нарушено. Договор дарения он не аннулирует.

03.10.2023, 07:42
Оценка автора вопроса:

Что бы аннулировать договор дарения нужны основания

03.10.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Никаких оснований для отмены дарственной у него нет, даже не переживайте. Для этого нужны очень весомые основания.

03.10.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:

Нарушено право на неприкосновенность частной жизни. Отец вправе был вселить свою жену, ибо она является его членом семьи. У отца приоритетное право пользование, от этого права и возникают дальнейшие его действия. Учитывайте это.

03.10.2023, 08:10
Оценка автора вопроса:

Гость, зачем пишите то, что закону не соответсвует?

03.10.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Адвокат Панфилов А.Ф.!

Затем, чтобы Вы мне тут задавали вопросы)

Чтобы определить что соответствует, а что не соответствует закону, надо для начала изучить обстоятельства дела. Вам эти обстоятельства, как и мне, не известны. Но вопрос автора мне близок, так как имелось аналогичное дело, и результат его очевиден.

И, пожалуйста, не преследуйте меня своими вопросами)

03.10.2023, 09:39

Ну, Вы же вводите в заблуждение...

Не имеет право проживать без согласия собственника хоть сожительница, хоть жена.

03.10.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Анатолий Федорович, уважаемый!

Ваше утверждение достаточно спорное. Ибо владеющий имуществом имеет право на защиту своего владения также против собственника, в данном случае, собственника не владеющего имуществом. Так, что владелец хоть с чертом может жить, собственник ничего сделать не сможет.

03.10.2023, 19:33

Елена чтобы аннулировать дарственную нужны веские основания, в вашем случае их нет.

03.10.2023, 09:11
Оценка автора вопроса: