LSN Messenger
Бирск, 03.10.2023, 08:02

Как решить проблему жилья после развода - сын претендует на дом, но бывшая жена создает препятствия

Вопрос №20793615 из г. Уфа
опубликован 03.10.2023, 08:02
Как быть в ситуации, сын развелся. Есть совместно нажитое имущество, дом.Почти год он жил на съемной квартире, несколько раз пытался жить в доме, но бывшая жена постоянно устраивает скандалы, вызывает полицию. Дом 160 кв.м.На данный момент идет раздел имущества через суд. Имеет ли право сын жить в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право жить в доме;

если дом будет поделен на доли, то надо установить порядок пользования жилым помещением

03.10.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:

Право имеет это общее имущество.

03.10.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если ваш сын является собственником жилья, имеет регистрацию то да, проживать может.

03.10.2023, 08:04
Оценка автора вопроса:

Собственник жилья его бывшая жена, прописан в доме. Дом построен в браке.

03.10.2023, 08:05

Значит ваш сын имеет полное право проживать в жилье.

03.10.2023, 08:10

Имеет право, разумеется.

Иск об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования или выдел в натуре его доли.

03.10.2023, 08:10

Здравствуйте!

У него на этот дом точно такие же права как и у нее, конечно имеет право там проживать.

03.10.2023, 08:10