Имеют ли право правоохранительные органы на административный надзор, если штрафы уплачены позднее и не было извещений?
Олеся, вы не правильно ставите вопрос! Просто так, административный надзор не возникает.
Административный надзор устанавливается за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления, умышленные преступления против несовершеннолетних либо за теми, у кого был рецидив. Ограничения вводятся, только если данные лица злостно нарушали порядок отбывания наказания либо в течение года после освобождения дважды и более нарушали общественный порядок.
Если такой фигурант совершает административные правонарушения и не оплачивает штрафы, то соответственно и надзор возникает.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Конечно имеют, сроки уплаты штрафа просрочены
Так извещения пришли с опозданием ровно на месяц