LSN Messenger
Москва, 03.10.2023, 09:53

Продажа авто по договору - проблемы с постановкой на учёт и наложение ареста на имущество в 2019 году – что делать?

Вопрос №20793883 из г. Челябинск
опубликован 03.10.2023, 09:53
Муж продал авто по договору в 2018, покупатель до сих пор не поставил на учёт. Приставы на мужа наложили в 2019 году арест на всё имущество. На момент продажи машины не было ареста. Мы можем обратиться к приставам для снятия ареста, ведь машина чужая и не понятно вообще где сейчас находится, как и покупатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Но скорее всего, откажут и придется обращаться в суд, только делать это придется новому владельцу.

03.10.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сначала нужно обратиться в ГИБДД с прекратить регистрацию.

Далее в судебном порядке следует решить вопрос, судя по изложенному.

03.10.2023, 09:59

Она в аресте, они сказали идите снимайте сначала

03.10.2023, 10:02

Приставы не снимут по Вашему обращению.

03.10.2023, 10:03

Если авто не переоформлено, то и налоги на неё надо будет вам платить. Если покупатель не хочет её оформлять напишите заявление в ГИБДД о снятии с учёта в связи с утилизацией. Но покупатель после этого ни когда не сможет её зарегистрировать. А по поводу долгов если сумма позволяет подайте на банкротство, только сами, фирмы не привлекайте

03.10.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Про банкротство думали, но там продадут имущество за бесценок..

03.10.2023, 10:30

К приставам обращаться нет смысла-последует отказ. Обращаться нужно в суд с соответствующим заявлением.

03.10.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

03.10.2023, 10:29