Луганск, 03.10.2023, 10:23

Определение и лечение травмы в зоне СВО - выдача справки 100 или 98 в госпитале?

Вопрос №20793950 из г. Луганск
опубликован 03.10.2023, 10:23
Если травма в зоне СВО была еще в мае-июле, не придали значение, а в июле попал в госпиталь с другой болезнью и там определили травму, но лечение по ней не было лечение проходило по той болезни что попал, а сейчас ложиться с этой травмой в госпиталь на лечение т.к. беспокоит и врачи сами говорят что необходимо пока не поздно лечение. Будет ли выдана теперь в госпитале справка 100 или 98 о травме
Лучший ответ
Рекомендуется

Не в застарелости травмы дело, а в ХАРАКТЕРЕ ТРАВМЫ! Хоть год или два или еще сколько пройдет, а экспертам ясно: военная травма или нет. Я же работаю по этой теме давно уже с СВО. Врачи всегда определяют характер травмы. Я вам уже ответила. С юристом, давшим иной ответ, не согласна.

03.10.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

НЕТ, данную справку вам не выдадут. Так как травма застарелая.

03.10.2023, 10:29

На ВВК вас пошлют. А характер травмы врач опишет, конечно. Если медики придут к выводу, что все-таки это военная травма, то в заключении и эпикризе это будет. Соответственно, справку выдадут. Ближе к окончанию лечения поговорите с палатным врачом. От него многое зависит.

03.10.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день. Вот выписки обследований Госпиталь МО РФ №1602 г.Ростова и

Медицинский Центр "МЕДИА-ПЛЮС ЛУГАНСК" : --- МР--признаки гориз. Разрыва тела и задн. Рога медиального миниска; частичное повреждение медиального удерживателя надколеника; избыточное количество жидкости в полости правого коленного сустава-это в июле определили в госпитале, но лечения не было, не в Ростове ни в Красноярске. Вторую ногу никто и не обследывал, приехал домой в реабилитационный отпуск и в первый день сделал МРТ левого коленного сустава (хорошо очередь на МРТ подошла, занимал еще в июле, у нас в Луганске только частное МРТ)--МР-признаки застарелого разрыва заднего рога медиального мениска, дегенеративных изменений заднего рога латерального мениска левого коленного сустава.

03.10.2023, 11:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я Вам пять минут назад набирал +79591533967

03.10.2023, 11:31

Добрый вечер, не важно какой срок у травмы, вы поймите, что в случае если ВВК признает, что травма получена в следствии службы на момент СВО, вам будет выдана справка однозначно, вы подадите рапорт командиру части и получите ее.

03.10.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Вообще то да на службе т.к. я контрактник-доброволец, комиссию прошел нормально колени были в порядке

03.10.2023, 11:38

Тогда вам нужно повторно пройти ВВК, так как обнаружена сейчас травма

03.10.2023, 11:41
Оценка автора вопроса: