Ростов-на-Дону, 03.10.2023, 11:11

Врач рентген кабинета отказывается отдать снимок и описание - правовые основания и способы жалобы

Вопрос №20794085 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.10.2023, 11:11
Врач рентген кабинета не отдаёт снимок и описание. Или отдаёт снимок, а описание направляет врачу, к которому я пойду. Ссылается что не может выдать описание, тк отправила его в какой то 2 егаис. Вопрос. Есть ли правовой акт на основании которого, она имеет право не отдавать мне мои исследования. А так же она хамить и вымогает взятки. Куда и как на неё жаловаться, чтоб это было не просто отпиской. Уже не первый раз она себя так ведёт. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того как вы его провели, если по направлению врача, то вам его на руки никто не обязан отдавать, если платно и за своё счёт, имеете полное право его забрать и снимок и заключение.

03.10.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

Будьте добры, раз вы это утверждаете, сошлитесь на закон.

03.10.2023, 11:34

Ссылка на законы, платная услуга. Юристы отвечают бесплатно, на вопросы не требующие подготовки.

03.10.2023, 11:36

Вы лукавите, мнетолько что ответили как раз таки сославшись и процитировал норму закона.

03.10.2023, 13:16

Я вас поздравляю. Вам повезло, это решает только сам юрист, но никак не посетитель сайта. Мы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

03.10.2023, 13:22