Право выбора места практики ребёнка - может ли директор Вуза принудить пройти практику в другом городе?
Директор Вуза заставляет пройти практику моего ребёнка в другом городе. Но мы не хотим. Мы подписали рядом с домом договор с другой фирмой. Вопрос у нас есть право пройти практику та где мы хотим.
Лучший ответ
В договоре с ВУЗом может быть определено, что он сам предоставляет место для практики, но это не должно быть удаленное территориально место. Исходите из буквального толкования норм Вашего договора, ст..420 ГК.