Возможно ли заключение договора простого товарищества двумя физическими лицами для поиска клиентов и оказания услуг курьерской доставки без совместной прибыли?
Здравствуйте. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
Если у вас нет цели получения совместной прибыли, то вы можете заключить такой договор.
Если цель - получить прибыль, нужно оформить например статус ИП.
Совместной прибыли не предполагается. Человек обращается в Товарищество, чтобы ему что-то доставили и оформляет заявку. Один из товарищей берётся выполнять заказ и потом получает деньги от заказчика. Не товарищество, а лично товарищ
Можете заключить договор как физическое лицо.
Примерно так и получается. Товарищество принимает заказ, а физлицо его выполняет, получая оплату, т.е. заключая устный договор оказания услуг. Но выполняет на условиях и по тарифам Товарищества, оно и предполагается для совместного поиска клиентов, приёма щаявок на доставку и единые условия и тарифы для товарищей.
Пропишите в договоре для чего он заключён. Чтобы было понятно - не для извлечения прибыли.
Нет, хотя бы одно должно быть юридическим лицом.
Нет не могут.
Надо ИП открывать, здесь на лицо прибыль
Налицо прибыль, но не совместная! Прибыль получает лично физлицо, а не Товарищество
Да, можете, если не будет совместной прибыли.