Несоблюдение прокуратурой роли в рассмотрении преступлений - почему обращение о клевете и оскорблениях передается полиции?
Здравствуйте! Потому что обращения о правонарушениях, которые вы указали, находятся в ведении полиции.
Чем же тогда вообще занимается прокуратура! Это уже не первый инцидет и ни по одному из них, полиция их не привлекла к ответственности. Говорят:"мы можем только провести с ними беседу". Не понимаю, наша полиция-это бабушки в скверике что-ли!
Прокуратура занимается надзором. Например, если вас не устроило решение полиции, по вашим обращениям, то вы можете обжаловать акты полиции в прокуратуре.
Получается, надо опять ждать решения полиции, но к тому моменту пройдет много времени, т.к. они рассматривают от 10 до 30 дней и писать в прокуратуру будет уже поздно
Почему поздно?
Есть же сроки давности подобных правонарушений, по истечении которых ни один прокурор и суд ничего рассматривать не будут