Коломна, 03.10.2023, 12:49

Несоблюдение прокуратурой роли в рассмотрении преступлений - почему обращение о клевете и оскорблениях передается полиции?

Вопрос №20794404 из г. Коломна
опубликован 03.10.2023, 12:49
Почему, когда пишешь обращение в прокуратуру, по поводу клеветы, оскорбления и унижения достоинства личности в мой адрес и моей семьи, со стороны соседей, прокуратура просто пересылает это сообщение в полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Потому что обращения о правонарушениях, которые вы указали, находятся в ведении полиции.

03.10.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Чем же тогда вообще занимается прокуратура! Это уже не первый инцидет и ни по одному из них, полиция их не привлекла к ответственности. Говорят:"мы можем только провести с ними беседу". Не понимаю, наша полиция-это бабушки в скверике что-ли!

03.10.2023, 14:21

Прокуратура занимается надзором. Например, если вас не устроило решение полиции, по вашим обращениям, то вы можете обжаловать акты полиции в прокуратуре.

03.10.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Получается, надо опять ждать решения полиции, но к тому моменту пройдет много времени, т.к. они рассматривают от 10 до 30 дней и писать в прокуратуру будет уже поздно

03.10.2023, 14:27

Почему поздно?

03.10.2023, 14:30

Есть же сроки давности подобных правонарушений, по истечении которых ни один прокурор и суд ничего рассматривать не будут

03.10.2023, 15:10