Проблема с исполнительным производством - Что делать, если приставы начислили исполнительный сбор несмотря на своевременную оплату?
Вопрос в следующеем, на меня открыли испольнительное производство 20 сентября, было написано в самом постановлении что нужно оплатить в течение 5 дней, я оплатила 22 сентября, и отправила квитанцию об оплате на почту приставу, а вчера 02.10 мне упало сообщение о том, что мне назначили исполнительный сбор в размере 1000 рублей, стала звонить пристав сказала что так решила база, якобы мой платеж пришел позже положено срока, хотя в постановлении указано что платежка от меня была получена 25 сентября, сказала оплачивайте и бросила трубку. Я же в срок оплатила, где моя вина в том что у них там по базе так долго оплачивают эти долги? Могу ли я подать жалобу и не оплачивать данный исполнительный сбор?
Вам стоит обжаловать постановление. Пишите жалобу старшему судебному приставу. Дата оплаты это дата списания с Вашего счета.