Получение прав после лишения - отказ от освидетельствования ДТП без пострадавших – ответственность по УК или административный штраф?

Вопрос №20794711 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.10.2023, 14:35

Получил права после лишения через 10 месяцев остановили я отказался от освидетельствования дтп не было пострадавших соответственно тоже что за это грозит 264 УК РФ или все таки административка

Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная статья 264.1 УК РФ.

03.10.2023, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Административное правонарушение

03.10.2023, 14:39

Мне уже звонит дознаватель и говорит что на меня заведенно дело., что мне делать?

03.10.2023, 15:00

Теперь уже ничего не поделаешь. Будет расследование и суд.

03.10.2023, 15:08

Это я понял., это правомерно со стороны закона? Или нет

03.10.2023, 15:14

Ответственность должна быть в рамках КоАП

03.10.2023, 14:44

Если Вас наказывали лишением прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то сейчас Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Более того, если автомобиль (или мотоцикл) принадлежит Вам, то он приговором суда будет конфискован в доход государства.

03.10.2023, 15:44