Печора, 03.10.2023, 18:39

Как снять алименты со счета, если наложен арест на денежные средства должника в банке?

Вопрос №20795372 из г. Печора
опубликован 03.10.2023, 18:39
Если наложен именно арест на денежные средства должника в банке и на счёт поступают алименты, то как должник может их снять со счёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты аресту не подлежат.

03.10.2023, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Галина, алименты аресту не подлежат. Но если Вы не можете снять деньги, обратитесь к судебным приставам. Удачи.

03.10.2023, 19:14

Алименты приходят под кодом 2.

03.10.2023, 19:30

А Вы пробовали снять именно алименты?

03.10.2023, 19:32

Алименты вы вправе перевести третьему лицу на другую карту или снять их наличными. Их не вправе трогать. Главное, между своими счетами не переводите, иначе спишут все, так как вы потеряете на них так сказать "Защиту".

С Уважением!

03.10.2023, 19:37

К приставу обращайтесь по вопросу.

03.10.2023, 19:50

Почему обращаться к приставу надо, если у алиментов есть код 2 при поступлении в банк?!

03.10.2023, 19:53

На алименты не имеют права обращаться взыскание, вы вправе снять эти деньги.. для начала выясните вопрос с приставами.

04.10.2023, 03:37

Простите, не к приставам, а в банк сначала надо обратиться.

04.10.2023, 03:38

Имею право снять алименты не смотря на то,что это АРЕСТ, а не обращение взыскания на денежные средства?

04.10.2023, 07:29

Попробуйте через банкомат снять всю сумму алиментов и если не получится, то обращаться лично к оператору банка с паспортом только.

04.10.2023, 08:07

Через судебного пристава исполнителя.

04.10.2023, 07:31

Что через пристава?

04.10.2023, 07:34

Приходите и снимаете деньги через оператора, т.к. алименты не подлежат удержанию в счёт погашения долга. Сумму всю снимайте сразу же. если оставите что-то, то при поступлении любой суммы на счёт остаток алиментов спишут. Ч. 4 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

04.10.2023, 08:05

Через банкомат нельзя при аресте снимать?

04.10.2023, 08:20