Пермь, 03.10.2023, 18:45

Возможно ли получение компенсации за гибель отца при поступлении на платное обучение старшего ребенка?

Вопрос №20795391 из г. Пермь
опубликован 03.10.2023, 18:45
Отец погиб на сво. Ребенок старше 18 лет, но не достигший 23, поступил на платное обучение. Может ли он получить деньги за гибель отца. На учебу дочь погибшего поступила через год после гибели отца. Все остальные дети взрослые, с женой в разводе. Но до СВО жил вместе с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

На выплаты имеют права, кроме супруги и родителей-дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Если выплаты произведены, то придётся их взыскивать через суд с тех лиц, кому они выплачены соразмерно своей доли.

03.10.2023, 19:10

Вы не поняли вопрос. Дочь поступила на учебу через год после гибели отца. На момент гибели нигде не училась. Не будет ли это препятствием для получения?

03.10.2023, 19:13

Если выплаты ещё не произведены, то она вправе претендовать на них при обучении на очном отделении.

03.10.2023, 19:15
Оценка автора вопроса: