Красноярск, 03.10.2023, 18:51

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА ОТ 27.02.2013 Г. Г|Д 2-101|13 Что это значит?

Вопрос №20795409 из г. Красноярск
опубликован 03.10.2023, 18:51
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА ОТ 27.02.2013 Г. Г|Д 2-101|13 Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 140 ГПК предусматривает следующие меры по обеспечению иска:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

03.10.2023, 18:59

Наложено запрет на рег. действия с автомобилем на сайте гибдд. В базе фссп долгов нет. указано только инициатор ограничений по телефону 000000..

03.10.2023, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это значит, что в 2013 году судом было принято определение об обеспечительных мерах.

03.10.2023, 18:58

Наложено запрет на рег. действия с автомобилем на сайте гибдд. В базе фссп долгов нет. указано только инициатор ограничений по телефону 000000..

03.10.2023, 20:03

Уточняйте в ГИБДД каким судом наложен арест, а там уже разбираться дальше.

03.10.2023, 20:04

Да, это и есть обеспечительная мера.

03.10.2023, 20:07

Здравствуйте какие именно меры были приняты в отношении вас

03.10.2023, 19:01

Наложено запрет на рег. действия с автомобилем на сайте гибдд. В базе фссп долгов нет. указано только инициатор ограничений по телефону 000000..

03.10.2023, 20:04

Отлично! Организуйте расследование и не забывайте тщательно документировать каждый свой шаг.

03.10.2023, 20:27